Sentry Page Protection

liste de matériel

 

La façon de procéder

  • Étalez toutes les pièces sur une table
  • Triez les attaches (boulons, écrous etc.) dans des petits contenants séparés
 

A-microcontrôleur

Un (1) microcontrôleur authentique provenant des États-Unis (pas de clone) incluant certains accessoires:

Pièces requises pour assembler ULIO:

  • (1) PCB préassemblé 
  • (2) Blocs terminaux 2-pin (noir)
  • (3) Interrupteurs de fin de coursé mécaniques
  • (3) fils présertis avec un terminale du type quick connect, 609.6mm (24")
  • (1) Câble USB , 1.828m (6')

Pièces supplémentaires non requises pour assembler ULIO:

  • (2) fils présertis avec un terminale du type quick connect, 914.4mm (36") 
  • (2) Blocs terminaux 2-pin (noir)
  • (2) 1x2 connecteurs avec un latch positif
  • (5) 1x4 connecteurs avec un latch positif
 
 

B-buse chaude

Pièces en métal

  • 1 x dissipateur de chaleur en Aciex inoxydable 
  • 1 x bloc chauffant en aluminium 
  • 1 x buse en laiton (0.4mm)

Electronique

  • 1 x thermistance 100K Semitec 104GT2 NTC
  • 1 x résistance termique 12v 25W
  • 1 x ventilateur 12v 30x30x10mm 
  • 1 x fil (1m) préserti avec un terminale du type quick connect (lorsque disponible)

Attaches

  • 4 x Plastfast30 3.0mm x 16mm (pour attacher le ventilateur)
  • 1 x M3x3 (pour serrer la thermistance dans le bloc chauffant)
  • 1 x M3x10 (pour serrer la résistance thermique dans le bloc chauffant)
  • 1 x base de ventilateur 
  • 1 x petit collet en plastique noir

Tube Bowden

  • Tube en PTFE (4mm o.d. et  2mm i.d.) 
  • 1 x connecteur en plastique noir

Pièces supplémentaires non requises

  • 4 joints en métal x 0.75mm 
 
 

C-moteurs pas à pas

Quatre (4) moteurs pas à pas (Nema 17) incluant le filage électrique

 

 

 
 

D-ventilateurs latéraux

Deux (2) ventilateurs de refroidissement latéraux incluant le filage électrique

 
 

E-plateforme d'impression

  • Une (1) plateforme d'impression en polycarbonate (1/8 po)
  • Une (1) feuille d'impression Buildtak

 

 
 

F-bloc d'alimentation

Un (1) Bloc d'alimentation desktop certifié (cULus) avec le câble AC

 

 
 

g-Filage DC

Câblage CC (aucune soudure n'est requise)

  • 1 x Interrupteur marche/arrêt
  • 1 x Borne d'une prise de courant CC 
 
 

H-câble USB (panneau)

Un (1) câble USB du type montage au panneau

 
 

I-engrenage roue dentée

Un (1) engrenage roue dentée

 

 

 

 
 

J-bille à roulement

Une (1) bille à roulement

 

 

 

 
 

K-ressort de compression

Un (1) ressort de compression

 
 

L-attaches

  • Un (1) foret 5mm
  • Onze  (11)  M3*12mm (un en  extra)
  • Quatorze (14)   M3*20mm (un en  extra)
  • Quinze (15)  M3*25mm (un en  extra)
  • Deux (2)  M4*50mm (304SS)
  • Dix neuf (19) écrous hex M3 zinc din 934 (un en  extra)
  • Deux (2)  écrous hex M4 zinc din 935
  • Neuf (9) Phillips s/m/s #2x1/4 (un en  extra)
  • Quatorze (14) Phillips s/m/s #2x3/8 (un en  extra)
  • Dix sept (17) Phillips s/m/s #2x1/2 (un en  extra)

 

  • Huit (8) rondelles m3  (une en  extra)
  • Une (1) boule de pâte à modeler (1/2 po)
  • Vingt (20) attaches fils du type Tie rap (4 po)

 

 
 

M-tubes fendus

  • Un (1) tube fendu noir 3/8 po(16 po)
  • Un (1) tube fendu noir 1/4 po (8 po)

 

 

 

 

 
 

N-papier abrasif

Un (1) papier abrasif (200 à 250 grit)

 
 

o-Kit de tournevis

Un (1) kit de tournevis métrique incluant une petite pince

 

 
Member Login
Welcome, (First Name)!

Forgot? Show
Log In
Enter Member Area
My Profile Log Out